VMenu

Powered By Blogger
Lilit L.. Технологии Blogger.

Популярные сообщения

Архив блога

воскресенье, 8 декабря 2013 г.

"Святой" и бедная женщина

 

 

Жил когда-то один человек, который считал себя святым. Он очень любил поучать людей. В той же деревне жила одна бедная женщина. Каждый день человек ходил и упрекал женщину, что она редко в храме бывает, говорил, что она не любит Бога и попадет в ад.
Бедная женщина не могла изменить свой образ жизни, потому что ей приходилось много работать, что бы свести концы с концами. Но на неё произвели большое впечатление картины ужасного будущего, нарисованные мужчиной. Она плакала и молилась Господу, умоляя Его простить её, потому что она не могла помочь себе сама.
И вот святой и женщина умерли. Пришли ангелы и забрали её душу на Небеса, а за душой святого пришли черти.
— Почему это? — возмутился он. — Разве я не вёл святую жизнь, не проповедовал всем безгрешность? Почему меня забирают в ад, а эту безбожницу взяли на небеса?
— Потому, — отвечали черти, — что хоть она и редко была в храме, но душа её всегда устремлялась к Господу, она молила о спасении, и теперь освобождение пришло к ней. Ты же, наоборот, хоть и прочитал много духовных книг, а в уме всегда был сосредоточен на зле, исходящем от других. Ты видел только грех, думал только о грехе, поэтому теперь тебе придётся идти туда, где и есть только грех.

0 коммент.:

Отправить комментарий