VMenu

Powered By Blogger
Lilit L.. Технологии Blogger.

Популярные сообщения

Архив блога

воскресенье, 12 января 2014 г.

Биография Орнелла Мути


muti_bigpic05258

 

Есть женщины, обладающие удивительной магией сочетания броской красоты, естественного обаяния, волнующего эротизма и мягкой женственности. Это тот особый шарм, когда над женщиной витает шлейф восторженности, успеха и неизбежных мужских желаний. Потому что их невозможно избежать, когда смотришь на эти глаза цвета морской волны, в которых отражается небо со всей переменчивостью своего характера. «Я стремлюсь к тому, чтобы дать каждой женщине силу верить в себя и дарить себе наслаждение», - скажет Она на презентации своей ювелирной коллекции в 2008 г. в Астане.
Но это будет потом. А пока 1955 год. Рим. Здесь под знаком Рыб, 9 марта, родилась девочка. Франческа назвали ее родители: отец, журналист из Неаполя и мать, скульптор, родом из Эстонии. Вот так обыденно начинается биография Орнеллы Мути.
Франческа Романа Ривелли с юности обладала той загадочной притягательностью, когда самой судьбой предначертано покорять сердца миллионов. То ли это таинственная энергетика водного знака, то ли уходящая в глубь российских просторов особое состояние души. Родители ее матери были выходцами из Санкт-Петербурга.
Когда они с мамой и сестрой Клаудией остались без отца, Франческа взяла на себя часть семейного бремени. В 14 лет она натурщица в художественном колледже. Попутно снимается в глянцевых мужских журналах. Отменная фигура и завораживающий блеск зеленых глаз заставляют верить, что ей уже все 17.
С легкой руки Дамиано Дамиани, у которого она в 1970 г. впервые появляется на экране в фильме «Самая красивая жена», Франческа Романа Ривелли ворвалась, словно вихрь, в мировой кинематограф как Орнелла Мути. Там, на съемках этого фильма Франческа, теперь уже Орнелла Мути, познакомилась с актером Алессио Орано, который и стал ее первым мужем.
В 1970-х с участием Орнеллы Мути выходит фильм за фильмом. За 10 лет почти 30 картин в итальянском кино возвели ее, вслед за Софи Лорен и Джиной Лоллобриджидой, на самый Олимп национальных секс-символов.
В этот период было немало откровенных эротических сцен. Орнелла Мути первая в итальянском кин  овышла на большой экран совершенно обнаженной. Но это не было пошло и безвкусно. Ей дано тонко подчеркивать красоту женского естества. «Народный роман» (1974) Марио Маничелли и «Последняя женщина» (1976) Марка Феррери, где она снималась с Жераром Депардье, раскрыли глубокие грани драматического таланта Мути. Потом у того же М. Феррери будут знаковые роли в «Истории обыкновенного безумия» (1981) и «Будущее – это женщина» (1984). Орнелла Мути и фильмы с ее участием это классика мирового и итальянского кинематографа.
В 19 лет Орнелла стала мамой. Родилась дочь Найке. А с Алессио Орано она рассталась. Его образ жизни никак не сочетался с семейными ценностями. Потом будет второй брак с биржевым игроком Федерико Фацинетти. Но и он будет недолговечен. Фацинетти будет уличен в финансовых махинациях, и только хлопоты Орнеллы спасут его от тюрьмы. Наградой за годы этого супружества останутся еще одна дочь Каролина, которая уже снимается в кино и сын Андреа.
1980-ые – это путь к мировой славе. В 1980 г. ее приглашают на съемки британского фэнтези «Флэш Гордон», а в 1984 Орнелла Мути снимается у немецкого режиссера Фолькера Шлёндорфа в ленте «Любовь Свана», где ее партнером был сам Ален Делон.
Вообще, 1980 год знаковый в судьбе актрисы. На экраны выходит «Укрощение строптивого», начинается большой и красивый роман с Челентано. Григорий Чухрай приглашает ее на главную роль в свою картину «Жизнь прекрасна». «Укрощение строптивого» и «Безумно влюбленный» (1981) в паре с Челентано произвели фурор в европейском прокате.
Сегодня Орнелла Мути – счастливая жена, бабушка и очаровательная леди, в активе которой около 100 картин. С 1998 г. она замужем за Стефано Пиколло, известным итальянским пластическим хирургом. Занимается ювелирным бизнесом и ведет широкую благотворительную деятельность. Вот такая она  Орнелла Мути и ее биография.
 
23088_1580x23621283168029_ornella_mutticannesphotocalla2d536b62f41es2138844p_f











0 коммент.:

Отправить комментарий